loading

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Рошко в сослужении штатного священника иерея Алексея Задеренко и диакона отца Владимира Механова. Сослужили нам в этом приятном событии, наши друзья- Арт группа Ларго @ после Божественной Литургии был отслужен Благодарственный Молебен и совершён крестный ход.

Мироносицы — это те самые женщины, которые из любви к Спасителю Иисусу Христу принимали Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу. Они были свидетельницами крестных страданий Христа. Это они затемно поспешили ко Гробу Господню, чтобы помазать тело Христа миром, как это полагалось по обычаю иудеев. Это они, жены-мироносицы, первыми узнали, что Христос воскрес. Впервые после своей крестной смерти Спаситель явился женщине — Марии Магдалине.

Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу.

Неделя (воскресенье) жен-мироносиц — это праздник каждой православной христианки, православный женский день.Поэтому, в нашем храме по окончании богослужения, всем женщинам, бабушкам и девочкам была подарена розочка в знак внимания!
Многая и благая лета! ☀️🙏🏻

Христос Воскресе!!!

Комментарии отключены.