loading

19 января по благословению благочинного 15-Динского округа протоиерея Владимира Рошко и в ходе тесного сотрудничества с молодежным движением Дома Культуры ст. Новотитаровской, директором которого является Пидшморга Ирина Васильевна, волонтёры, количеством 45 человек, посетили храм Апостола Андрея Первозванного в Двунадесятый праздник Крещения Господня.

Настоятель храма протоиерей Владимир Рошко лично проводил встречу с молодёжью, рассказывая о празднике и о святынях, которые находятся в святом храме. Одной из главных святынь является икона, которая находилась в разрушенном храме в годы Революции, в котором служил многими чтимый священномученик Михаил Лекторский.

В ходе встречи, отец Владимир показал ребятам Купель и пояснял очень важные особенности Праздника, который сегодня празднует Святая Русская Православная Церковь. Мы не должны ошибочно полагать, что святая вода, в которую народ Божий окунается в праздник Богоявления, омывает наши грехи, главной темой праздника является Покаяние. Также отец Владимир напомнил ребятам о том, что спасение каждого может совершиться не иначе, как в Господе Иисусе Христе, благодатию Св. Духа, по благоволению Отца.

Пресс-служба 15-го Динского благочиннического округа.

Комментарии отключены.